Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Законны ли штрафы, если я не собственник здания?

Я - директор Дома культуры. Здание передано мне в оперативное управление, но ни каких документов на здание у меня нет, их нет и у учредителя - администрация сельсовета. Законно ли налагать на меня любые штрафы, если здание мне не принадлежит?

23 Марта 2014, 06:27, вопрос №404184 Волокитин Виталий, г. Татарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно КОАП РФ 

     Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

     Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

    Как таковой привязки ответственности к собственности на здание у руководителя нет.
    23 Марта 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, но в бюджете моего учреждения ноль, а бюджет принимает глава сельсовета, а штрафы потом плачу я. Как быть?

    23 Марта 2014, 07:17
stats