Правомерно ли использовать фамилию и инициалы президента РФ в рекламном объявлении?
Здравствуйте, насколько правомерно использование в рекламном объявлении услуг, размещённом на региональной интернет - площадке фамилии и инициалов действущего президента РФ в контексте "Отвлекаюсь на телефон только если звонит В В Путин"?
, Дмитрий, г. Владивосток
Сергей Вдовенко
Здравствуйте!
Согласно статье 5 закона «О рекламе» в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или их должностными лицами.
За это предусмотрена административно-правовая ответственность.
Таким образом, будут ли претензии у ФАС к Вам зависит от объекта рекламы и ее контекста.
Спасибо за ответ. Суть упоминания указанной фамилии и инициалов в том, что я делаю себе рекламу услуг обучения вождению и хочу указать в объявлении, что настолько вовлечен в процесс обучения, что не отвлекаюсь на телефон совсем (только если звонит В В Путин).На мой взгляд одобрения им меня нет а как вы считаете?