Дом детя жалко отдавать, она ей уже родная, как быть?

Добрый день! У моей сестры уже 3 год живет девочка, ее бросила непутевая мать моей сестре, отказываться от дочери она не собирается, никак не помогает и не вспоминает про дочь, сама наркоманит. Моя сестра инвалид 3 группы. Подскажите какие права есть у моей сестры и как можно в этой стткации поступить? В дет.дом детя жалко отдавать, она ей уже родная, как быть? Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваша сестра может обратится в органы опеки и попечительства, для оформления опеки над ребенком.