Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обременение на квартиру

Здравствуйте, судебный пристав наложил (обременение )на квартиру в которой проживают мои родители и я со своей женой, за долг по алиментам за три года в 124 000 скажите правомерно ли это, ведь я не один проживаю в этой квартире читал федеральный закон но там так написано что черт ногу сломит,подскажите правомерно ли это??? за ранее спасибо! Собственником является мой отец а рыночная стоимость в районе 2000 000 млн р, я работаю в строительстве неофициально.

28 Января 2013, 11:52, вопрос №40402 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Если собственник квартиры отец, тогда ограничивать его в имущественных правах на квартиру за Ваши долги пристав не вправе.

    28 Января 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Действия судебных приставов в данной ситуации являются абсолютно неправомерными. Вашему отцу (как собственнику квартиры) необходимо написать заявление об обжаловании действий должностного лица с требованием снять арест с его собственности, также следует дополнительно указать на то обстоятельство, что помимо того, что данная квартира принадлежит не Вам, так еще и не соблюдено требование о соразмерности (т.к. стоимость квартиры явно не соответствует сумме долга).

    Успехов!

    28 Января 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats