Обременение на квартиру

Здравствуйте, судебный пристав наложил (обременение )на квартиру в которой проживают мои родители и я со своей женой, за долг по алиментам за три года в 124 000 скажите правомерно ли это, ведь я не один проживаю в этой квартире читал федеральный закон но там так написано что черт ногу сломит,подскажите правомерно ли это??? за ранее спасибо! Собственником является мой отец а рыночная стоимость в районе 2000 000 млн р, я работаю в строительстве неофициально.

, Сергей Юдин, г. Красноярск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Если собственник квартиры отец, тогда ограничивать его в имущественных правах на квартиру за Ваши долги пристав не вправе.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Действия судебных приставов в данной ситуации являются абсолютно неправомерными. Вашему отцу (как собственнику квартиры) необходимо написать заявление об обжаловании действий должностного лица с требованием снять арест с его собственности, также следует дополнительно указать на то обстоятельство, что помимо того, что данная квартира принадлежит не Вам, так еще и не соблюдено требование о соразмерности (т.к. стоимость квартиры явно не соответствует сумме долга).

Успехов!

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.