Сотрудники ДПС подьехали к заглушонной машине и сочтавили протокол, правы ли они?

, Ангелина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Если имеется в виду ситуация, когда сотрудники ГИБДД посчитали водителя нарушившим ПДД уже после остановки транспортного средства, включая и управление автомобилем в нетрезвом виде, то у них могут быть основания для этого, если они ранее наблюдали как водитель передвигается на данном автомобиле и проследили маршрут его следования. Право на обжалование действий и решений сотрудников ГИБДД, а также решения о наказании у водителя есть в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!