Yoga_nidra за это списали деньги

Yoga_nidra за это списали деньги. Как их вернуть можно? Первый раз такое. Что списывают. Никогда такого не было

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения, это уже мошенничество.

 Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

В данном случае, имеет значение факт правоотношений с этой организацией — если списание денежных средств было произведено без правовых оснований, тогда, Вы имеете право взыскания неосновательного обогащения с получателя Ваших денежных средств.

Если кратко, то так.

Дмитрий, обращайтесь в мой чат для получения подробной платной консультации.