Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрылся банк

Добрый день!

Не так давно закрыли Смоленский банк. Счета заморозили и со временем объявили, что деньги не вернут. На р/с поступили достаточно внушительные суммы от клиентов, а продукция естественно не была отгружена, т.к. осуществить закупку у подрядчиков не успели. На сегодняшний момент на нас подали в суд.

Мы белорусы. Законов России не знаем. Я советую родителям подыскать юриста. Скажите, есть ли шанс решить такой вопрос в нашу пользу? И стоил ли рыпаться вообще?

22 Марта 2014, 19:26, вопрос №404000 Инга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инга!

    Шансы есть но небольшие. Необходимо изучить документы по банку, а так же по фирме, посмотреть проводки по 

    Если решитесь нанимать юриста, то надо аккуратно относится к гонорару и много не платить, а разделить на фиксированную сумму и проценты.

    Если нужна помощь по иску и изучению документов, можете обратиться.

    22 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Меркушев Денис
    Меркушев Денис, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Инга!

    По поводу шансов о решении вопроса в вашу пользу можно говорить только зная ситуацию подробнее: важно в этой ситуации знать даты осуществления платежей, относительно даты отзыва лицензии.

    25 Марта 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats