Здравствуйте, такая ситуация, был лишен прав за езду в нетрезвом виде в 2020году, штраф не оплачивал, пробивал

Здравствуйте, такая ситуация, был лишен прав за езду в нетрезвом виде в 2020году, штраф не оплачивал, пробивал на сайте гибдд статус "обжалован", пробил права на сайте гибдд статус " начато исчисление срока лишения права управления" подскажите что это значит? И нужно ли мне платить штраф?

, Никита, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут