Меня поймали что я курил сигарету и полиция подошла и сказали порвать пачку и выкинуть и спросили где я живу и ФИО спросили и сфоткал и отпустил что будет дальше будет составлять протокол?

, Максим, г. Самара
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 28.5 КоАП РФ, административный протокол должен быть составлен немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств — протокол составляется в течение 2 суток. Если за это время Вам не направят уведомление о составлении протокола — на Вас его не составят.