Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться с жалобой на банки по сотрудничеству с коллекторскими агентствами

Добрый вечер!

В связи со сложной финансовой ситуацией у моей мамы образовалась просроченная задолженность в банке. Дело передали коллекторам. Теперь они звонят, приходят домой,угрожают взломом входной двери. Законно ли это? Куда обратиться с жалобой?

22 Марта 2014, 19:00, вопрос №403979 Любовь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь.

    Законно ли это? 

    Нет, незаконно. Начиная с того, что существование коллекторов российским законодательством не предусмотрено.

    Куда обратиться с жалобой?

    По факту угроз — в полицию и прокуратуру.

    По факту появления в поле вашего зрения кАлекторов — Роспотребнадзор.

    22 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats