Куда обратиться, чтобы ставили смены как положено день ночь отсыпной

В воинской части, начальник манипулирует графиком смен, кому-то ставит день ночь отсыпной выходной, а кому-то белиберду как захочется ночи подряд черед день. Например: 8, 10, 12, 14 при 12 часовой смене. Куда обратиться, чтобы ставили смены как положено день ночь отсыпной. При этом человек приезжает из другого города за 400 рублей туда-обратно. Еще угрожает: ты у меня залебешься ездить из Архангельска. Руководствуется личными интересами.

, Светлана, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Светлана!

Если вы считаете, что начальник воинской части нарушает правила и порядок смен, вам следует обратиться к вышестоящему руководству. Это может быть командир части или его заместитель. Объясните им ситуацию и предоставьте доказательства нарушений, если они есть.

Если это не помогает, вы можете обратиться в военную прокуратуру или Министерство обороны. В этих организациях есть специальные отделы, которые занимаются вопросами соблюдения закона в воинских частях.

Также вы можете обратиться в профсоюзную организацию, если она есть в вашей воинской части. Профсоюз может помочь вам защитить свои права и интересы.

Важно помнить, что все действия должны быть законными и не нарушать воинскую дисциплину.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.