Можно узнать в каких банках и когда я брала кредит?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в БКИ для предоставления Вам отчёта. Там должны быть данные. Ст. 8 ФЗ  «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в течение каждого календарного года (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории.

Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, для этого необходимо направить запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Сделать это удаленно можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) или официальный сайт Банка России, если мой ответ помог, то поставьте мне пожалуйста положительный отзыв, всего вам хорошего

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Каждый гражданин имеет право дважды в год бесплатно узнать свою кредитную историю. Кредитную историю формирует банк и хранит ее в одном из специальных бюро кредитных историй. Поскольку существует более 10 разных бюро кредитных историй, сначала нужно выяснить в каком именно бюро хранится ваша история.

Это можно сделать на сайте Госуслуги.

На сайте Госуслуги вбиваем в поисковике «кредитная история». Система предложит «узнать кредитную историю». Далее выбираем — «получение информации о хранении вашей кредитной истории»,  вам придёт список тех бюро, где есть данные о вас.

Там же будут контактные данные.

На сайте тех бюро, которые окажутся в списке, нужно найти ссылку «получить отчёт по кредитной истории».

Отчёт по кредитной истории приходит, как правило, моментально.

Заказать отчёт можно бесплатно два раза в год в каждом БКИ — Бюро кредитных Историй.