Здравствуйте Игорь
Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 214. Обязанности работодателя в области охраны труда, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fe318e6d09155659a4381ef26a85e7df9ebcf94/
Из статьи следует:
Работодатель обязан обеспечить:
… организацию проведения за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров,...
По закону это обязанность работодателя, и работнику следует это учитывать. работодатель может понести административную ответственность за невыполнение им обязанности предусмотренной законом.
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Т.е. организацию прохождения обязательного медицинского осмотра работников, проводит работодатель в том медицинском учреждении, с которым заключил соответствующий договор, подает в него списки работников направляемых им на медицинский осмотр, и оформляет соответствующее направление работнику именно в эту медицинскую организацию.
Следует проходить медицинский осмотр именно в такой медицинской организации, результаты такого медицинского осмотра и будут являться официальным и необходимым основанием в рамках трудовых отношений для работника и работодателя.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также порядок регулирует Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры». можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_375353/
Из Приказа следует:
Из чего следует, что такой медицинской организацией является больница в Челябинскую области, придётся проходить медицинский осмотр именно там.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
..