Увольнение работающего пенсионера
Можно ли мне, работающему пенсионеру, уволится в день подачи заявления, или хотя бы на следующий день после подачи по собственному желанию?
, Александр, г. Кострома
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
Уволиться до истечения двух недель после подачи заявления возможно только по соглашению сторон (п.1 часть первая ст. 77 ТК РФ). По собственному желанию, в соответствии с п.3 части первой ст. 77 ТК РФ, работающий пенсионер может уволиться в общем порядке, то есть предупредив работодателя за 2 недели.