Увольнение работающего пенсионера

Можно ли мне, работающему пенсионеру, уволится в день подачи заявления, или хотя бы на следующий день после подачи по собственному желанию?

, Александр, г. Кострома
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Уволиться до истечения двух недель после подачи заявления возможно только по соглашению сторон (п.1 часть первая ст. 77 ТК РФ). По собственному желанию, в соответствии с п.3 части первой ст. 77 ТК РФ, работающий пенсионер может уволиться в общем порядке, то есть предупредив работодателя за 2 недели.