Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр

Здравствуйте. Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр. На руки ему никакие документы не выдали. Через день он написал заявление об отказе от службы по контракту. Заявление со скандалом зарегистрировали и сказали ,что это бесполезно. Так как он уже подписал контракт. Эти документы хранятся в военкомате и будут подписаны командиром части задним числом. Завтра 9 марта за ним приедет машина. Если он не приедет в часть, его объявят в розыск. Так сказали в военкомате.

, Надежда Викторовна, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда Викторовна!

С формальной точки зрения военная служба по контракту начинается после подписания самого контракта (а не заявления о намерении заключить контракт) и издания приказа об этом командиром воинской части. Пока такие документы не подписаны, военная служба для него не началась и он имеет право отказаться служить по контракту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!