Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут Арестовать снимать деньги?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту нахожусь в отпуске. Пришло смс о том что наложен арест на карту сбербанка в связи с долгом по кредиту о котором только узнал. Я его не брал. Могут Арестовать снимать деньги? Зп в данный момент 40000 т из них 20000 т ипотека по кредиту долг35800. В части говорили что на время контракта приставы не могут снимать деньги
Здравствуйте. Владею 1/10 долей квартиры, доставшейся мне при разделе наследства покойной дочери. В квартире проживает зять с несовершеннолетней дочерью, моей младшей внучкой. Зять владеет 1/2 квартиры как супруг плюс 1/10 наследственной долей. Несколько дней назад с моего счета списали 12тыс 871 рубль. Я выяснила, что списаны деньги по решению суда за неуплату техобслуживания. Потом выяснилось, что столько же списано с моего бывшего супруга, который также унаследовал 1/10 долю.
О заседании суда я ничего не знала, так же, как и о том, что зять не платит за техобслуживание. Никаких повесток не получала. Мировому судье я написала свои возражения. Затем пошла в домуправление, которое обслуживает этот дом. Только там выяснилось, за что списаны деньги. Я спросила у сотрудников, почему в суд подано на нас, на людей, которые владеют минимальной долей, а не на того, кто владеет половиной и там проживает? Они сказали, что подали в суд «на старших». А по факту подали в суд на пенсионеров, у которых «есть что взять» и можно снять со счета.
Вопрос такой: 1). как мне себя обезопасить, чтобы с меня больше не снимали деньги?
2). как можно потребовать, чтобы деньги взыскивали с того, кто владеет бОльшей долей и там проживает?
С зятем нахожусь в ровных, родственных отношениях.
, вопрос №4981512, Полина, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня друг с США, работал в Израиле доктором в горячей точке, летел ко мне в Россию не прямым рейсом а через Казахстан. Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы. И его задержали миграционная служба, и говорит что он эти деньги своровал. Ну как своровал если можно посмотреть камеры. И человека держат не за что а я его жду в России и они требуют денег. Я хотела с ними связаться поговорить и уточнить правда это или развод. Подскажите что можно сделать.
, вопрос №4980091, Ирина, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я должник по ЖКХ попала сложные ситуации приставы всё арестовали снимают пенсию на иждивении совершеннолетний ребенок все везде заблокировано выписка прописка запрещена не могу добиться пишу заявление несколько раз пенсию снимают половину жизнь не за что не знаю обращалась в еде приставом два раза приходит отказ обращалась правоохранительные органы везде отказ я не знаю что делать где взять выписку а снятие средств с пенсии я не могу взять выписку.
, вопрос №4978189, Людмила Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.