8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца)

Добрый день!

В 2017 году был заключен договор со стоянкой на два парковочных места.

Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца).

С 17.02.2024 года стоянка прекратила свое существование в связи с тем, что на месте стоянки планируется что-то строить.

В виду того, что в конце месяца я часто находилась в командировке, то не могла осуществлять ежемесячную оплату (оплата возможна была только наличным расчетом). Поэтому, оплату я совершала сразу за 6 месяцев.

Т.е., 25.12.2023 я оплатила два парковочных места до июля месяца 2024 г.

Руководство стоянки уведомила меня через третье лицо, что машины могут стоять на стоянке до 01.03.2024. После 01.03.2024 стоянка прекратит свое существование и будет демонтирована.

Так, 04.03.2024 стоянку разобрали (снесли ограждение, убрали шлагбаум, охрану).

Руководство стоянки сначала сказали, что 28.02.-29.02.2024 вернет мне деньги за предоплаченные месяца (т.е. 40.000 рублей + 10 000 р. предоплата, итого 50. 000 р.).

Затем срок они перенесли и сказали, что вернут деньги до 07.03.2024 года.

Но деньги мне никто не вернул. На руках имеется договор со стоянкой, квитанции об оплате.

Как мне вернуть мои деньги? Только обратившись в суд?

Пока на стоянке находилась охрана, пыталась узнать у них информацию, но охранник на контакт не шел вообще, на все вопросы отвечал только, что ничего не знает.

Спасибо!

Показать полностью
, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах, вероятнее всего, что без суда не обойтись. Перед предъявлением иска в суд целесообразно направить письменную претензию о возврате суммы переплаты.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Коль скоро у Вас на руках есть договор о предоставлении услуг автостоянки, то помимо суммы предоплаты за услуги автостоянки, Вы вправе требовать неустойку по ставке 3% в день от стоимости услуги, а также убытки (например от разницы в стоимости услуг автостоянки у другого исполнителя).

Если Вам необходимо предоставление более подробной консультации или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Коммерческий директор компании утверждал, что все урегулирует, признал вину компании в задержке договора и обещал закрыть глаза на просрочку
В начале июня, 5 числа у моего коллеги IT компания заказала создание видеороликов для соцсетей. Был получен аванс 150 000 рублей из 300 000 рублей. Должен был быть составлен договор в тот же день, с датой 5 июня 2023 года, но он так и не был составлен. Коллега тем не менее приступил к выполнению работы. За месяц была отснята и смонтирована часть заказа, однако не вся, ибо без договора нет доступа к съемкам большей части локаций и сотрудников, но компания все время переносила оформление договора и отправила его на подписание только 28 июля, почти через два месяца. При этом в договоре указано начало работ с 5 июня, а дедлайн по выполнению указан 5 сентября 2023. В итоге работа закипела с ускоренном режиме сразу после получения договора, но из-за задержки в два месяца со стороны заказчиков в сроки коллега не укладывался. Коммерческий директор компании утверждал, что все урегулирует, признал вину компании в задержке договора и обещал закрыть глаза на просрочку. Но не смотря на это, юристы компании остановили выполнение работы и сказали, что уже выполненный объем будет засчитан в счет аванса при условии снятия контента на корпоративном мероприятии. Это условие тоже было выполнено. После личного общения с руководством компании все успешно разошлись на доброй ноте, но сегодня коллеге прислали претензию за якобы не выполненную работу с требованием выплаты 300 000 рублей неустойки, либо судебное разбирательство. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность ему отстоять свои права и являются ли требования компании законными?
, вопрос №4037584, Стэн, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как только в тему поступят предложения - внесу оплату за вопрос
Здравствуйте. Нужен специалист по Армении. Хочу взять гражданство этой страны в РФ, по возрасту попадаю под новый тамошний закон об уклонистах. Должен либо отслужить либо заплатить им определенную денежную сумму. На данный момент они принимают оплату только у себя и после получения гражданства предлагают поехать туда за паспортом и попутно внести деньги в ведомства. Вроде как возможно нанять адвоката-представителя, который все эти бюрократические вопросы уладит за меня, но он рабоатет только там. Подскажите: как там проверять адвокатов, какие ключевые позиции в договоре по этому вопросу должны быть отражены, как и кто мне пришлет армянский паспорт в РФ и как это все провести дистанционно, чтобы меня не обманули. Как только в тему поступят предложения - внесу оплату за вопрос.
, вопрос №4036575, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, внесли предоплату за свадебное платье- нашла другое, хочу вернуть предоплату, администратор салона пишет, что уже невозможно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, внесли предоплату за свадебное платье- нашла другое, хочу вернуть предоплату, администратор салона пишет, что уже невозможно. Как быть в ситуации?
, вопрос №4035908, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Но у нас не был с ней заключен договор все было словестно, и у нее есть только некоторая переписка в соц сетях
Добрый день, снимал комнату в общежитии 2 года назад, не внес оплату за 2 месяца. И сейчас хозяйка решила подать заявление в полицию. Но у нас не был с ней заключен договор все было словестно, и у нее есть только некоторая переписка в соц сетях.
, вопрос №4034971, Александр, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, пожалуйста помогите хотя бы советом Все началось в сентябре, 15 числа, сентябре я заключил
Здравствуйте, пожалуйста помогите хотя бы советом Все началось в сентябре,15 числа, сентябре я заключил договор с ПризываНет, я боялся идти в армию, но потом понял что совершил самую большую ошибку, в своей жизни, потом прошло 2.5 с половиной месяца и я ещё в в конце октября понял что не смогу выплачивать кредит, "Но надо было думать раньше" я позвонил им и сообщил что хочу разорвать договор, я мог разорвать договор ещё тогда когда была бесплатная рассрочка 1 месяц, от Банка Тинькофф, и да именно этот банк стал посредником между мной и компанией ПризываНет, Так вот я связался с компанией и сообщил что хочу разорвать договор, сказали что со мной свяжутся и это было долго очень, целых 3 недели, но говорили что максимум 2, ну вот мне написали в Телеграмм, написала женщина и сказала что менеджер по расторжению договор, мы всё обсудили, и она отправила мне pdf файл, сказала чтоб я распечатал и подписал и отправил, я это сделал, потом Мне пришлось ждать ещё 1 неделю, в Телеграме я умолял её ускорить процесс, я думал они вернут мне хотя бы где 40-35 тысяч, а точнее банку, но вернули 20 с копейками, оказывается половина денег эта покупка их приложения, где то 50 тысяч, а остальное сотрудникам, за их работу. Вот моя почта kcyber44@gmail.com + Там указано что работал в компании ООО ПРОГРАММИСТ НО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ, В ПРИЛОЖЕНИИ ТИНЬКОФФ РАНЕЕ Я РЕГИСТРИРОВАЛСЯ, Я САМ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ПЫТАЛСЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ, НО МНЕ НЕ ДАВАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я РАНЬШЕ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. И ВЫДАЮТ ЛИ КРЕДИТЫ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ, В МОЕЙ СИТУАЦИИ "ТИНЬКОФФ '".
, вопрос №4033881, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024