Нужно ли платить алименты опекуну ребенка в размере 113931 рубль?
Добрый вечер ,мне назначили алименты в размере 113931 тысяч у ребенка есть опекун я должна выплачивать их?
, Валентина, г. Москва
Добрый день,
Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок усыновлен (ст. 120 СК РФ).
С уважением,
Добрый вечер, Валентина! Наличие опекуна не освобождает от уплаты алиментов родителей, которые обязаны содержать своих детей. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.