Кухня изготовлена с ошибкой в замерах: как вернуть деньги или требовать переделки?
Здравствуйте! Заказал кухню, выбрал дизайн, с дизайнером сделали макет, приехал замерщик, изготовили кухню! Оплата 100%. Монтаж входил в стоимость кухни! Кухню привезли и она не встала под коммуникации, изготовитель отказывается за свой счет переделывать секции для урегулирования вопроса, оперирует тем, что якобы мне даны какие-то рекомендации для подготовки помещения, но перенос коммуникаций технически не возможен и если бы я знал о том, что кухня не встанет в то помещение где был замер (на замере все трубы, подводы и тп отображены) то не заказывал бы кухню) и в магазине и на произведите никто не проверил встанет ли кухня! Как быть? Могу ли я полностью отказаться от договора или как минимум требовать довести работу за их счет? На какие правовые моменты можно ссылаться? А так я считаю что покупатель не должен разбираться где какая труба будет мешать! Для этого приезжает замерщик и передает все данные уже тому кто составляет проект!
Можете прислать Ваш договор и документы по заказу.
Не видя их дать полную консультацию проблематично.