Люди месяц назад купили эту часть и теперь не могут получить отдельный адрес, т.к

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. У меня есть пол дома и земля в поселке Краснодарского края. Общая площадь 11 соток. Вторая часть участка составляет 137 кв.метров. Люди месяц назад купили эту часть и теперь не могут получить отдельный адрес, т.к. не хватает площади. Им нужно получить свои лицевые счета (свет, газ, вода). Как им быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Геленджик
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Каким образом они купили участок? Они зарегистрировали право собственности на участок? Если да, то  при чем тут размер участка. Уточните вопрос. Можете написать мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Геленджик
Вторая половина принадлежала другому собственнику. Они у него купили, оформили договор купли-продажи. На счет права собственности не могу сказать, их юрист мне сказала, что им нужно получить техплан, а техплан они получить не могут, потому что обе части дома и участка на одном адресе. Проблема в том, что они просят меня для документов отдать им часть земли. Я этого делать не хочу, но и ссориться с соседями не хочется.