Может ли мой сотрудник, устроенный по трудовому договору заменить меня при общении с госорганами (налоговая, суд, приставы, коллекторы и т.д.) без доверенности?

Здравствуйте! Я -ИП. Может ли мой сотрудник, устроенный по трудовому договору заменить меня при общении с госорганами (налоговая, суд, приставы, коллекторы и т.д.) без доверенности?

, Владимир, г. Пермь
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не имеет такого права, но вы можете составить доверенность на него и заверить своей подписью и печатью (если она используется), только при наличии доверенности сотрудник имеет право представлять интересы организации