Можно ли выехать из России при наличии задолженности по кредиту в 55 тысяч рублей?

Здрасти. Есть кредит в золотой короне в 55 тыс руб могу ли я выехать из России???

, Витя, г. Москва

Добрый вечер!

Можете, если Вы не являетесь должником по исполнительному производству

Улететь за границу можно с неоплаченными штрафами ГИБДД, коммунальными услугами, или даже кредитами. При этом все эти долги никогда не должны взыскиваться в судебном порядке.
Разрешено вылетать за границу при наличии задолженности по исполнительному производству. Сумма такого долга не должна превышать 30 тыс. рублей и в том случае, если оплата по нему не просрочилась более чем на 2 месяца.