Куда я могу обратиться за помощью?

У меня заключен договор займа с юридическим лицом, но деньги заимодавец не возвращает. Куда я могу обратиться за помощью?

, Людмила Андреевна, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судя по вопросу займодавец всё-таки Вы, а заёмщик юридическое лицо и срок возврата займа истёк. Соответственно если у Вас есть договор займа, то основываясь на этом договоре Вы можете потребовать вернуть сумму займа и если предусмотрено договором плату за пользование займом, штрафные санкции и т.д.

Если предусмотрено в договоре (или Вы предприниматель), то потребуется досудебное требование/претензия. Если не предусмотрено договором — то в суд.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!