Что будет с долгом по ЖКХ при продаже сестрой своей доли в унаследованной квартире?
Здравствуйте, вопрос такой. Я и моя сестра унаследовали 2-х комнатную квартиру, по 1/2 доли, вместе с долгами по коммунальным услугам. Сестра собралась продавать свою долю, лицевой счёт ещё даже не разделен, делить его она и не собирается, если она сейчас продаст свою долю, что будет с долгом? Смогу ли я его судебно или как-то ещё поделить с ней, не повесят ли весь долг на меня?
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
То есть требования о погашении этого долга могут быть предъявлены как к кому-то одной из Вас, так и сразу обеим. А у той, кто выплатит долг, возникнет право требовать половину долга с другой.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».