Как мне сделать себе вторую жл

Здравствуйте.

Я сейчас работаю по эл.ТК. Нашла еще одну работу, где невозможно совместительство и ГПХ....Как мне сделать себе вторую жл. ТК? Прос ложности в начислении пенсии - знаю, это не важно.

, Вера, г. Москва
Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Добрый день!
В данном случае  у вас будет работа по совместительству :Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
 Министерство труда отмечает, что  запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае, если работнику потребовалось внести запись о работе по совместительству и он при этом не осуществляет трудовую деятельность, для внесения такой записи он вправе обратиться к работодателю, у которого он осуществлял работу по совместительству.
   Чтобы внести в трудовую книжку запись о второй работе вам необходимо:    Для внесения информации о внешнем совместительстве Вам нужно запросить у работодателя (по совместительству) заверенную копию приказа о приеме на работу или справку, где будут указаны наименование компании, номер и дата приказа о приеме, дата, когда сотрудник приступил к своим обязанностям и передать их в отдел кадров по основному месту с просьбой внести запись в трудовую книжку.