Вопрос: смогут ли они признать сделку не действительной и прихватить мой авто и еще вопрос - мои кредитные карты они смогут задействовать в уплату долга?

Здравствуйте я попал в дтп в прошлом году . Вина моя . И только по истечении года мне сегодня позвонили коллекторы и от имени страховой компании потребовали выплаты в досудебном порядке . 56 000 рублей . Потому,что я не был вписан в страховку того автомобиля за рулем которого был. Я не имею таких денег и никакого дохода сейчас . Я так понимаю , что бы не платить эту сумму мне нужно до суда и передачи дела приставам переписать единственное мое имущество на родственника . А это автомобиль . Вопрос : смогут ли они признать сделку не действительной и прихватить мой авто и еще вопрос - мои кредитные карты они смогут задействовать в уплату долга? На дебетовых картах денег нет

  • Screenshot_20240305_165910_Microsoft 365 (Office)
    .jpg
, Степан, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут