Лицом был подписан договор о сотрудничестве согласно которому я как автор картин передавала другому лицу свои работы для продажи на определенных коммерческих условиях

Между мной и другим физ. лицом был подписан договор о сотрудничестве согласно которому я как автор картин передавала другому лицу свои работы для продажи на определенных коммерческих условиях. Также был подписан акт приема-передачи картин с указанием перечня работ и их стоимости.

По истечении времени, согласно п. 5 договора "каждая из сторон может в одностороннем порядке разорвать договор, уведомив об этом другую сторону. При этом между агентом и автором должны отсутствовать невыполненные обязательства. Я уведомила другую сторону о своем желании забрать все свои работы и завершить сотрудничество.

По факту, из 9 переданных работ, вторая сторона может вернуть 7. Две работы были утеряны и при этом возмещать ущерб - отказывается. Ссылаясь на то, что годом ранее была проведена процедура банкротства и возмещать она ничего не обязана.

Вопросы:

1. Какие перспективы оспорить данный отказ, имея на руках подписанный договор о сотрудничестве между двумя физ. лицами и акт переданных работ. Имеют ли данные документы силу и основание в суде

2. Признание банкротства является ли основанием по которому возмещение ущерба за утерю мат. ценности может быть не удовлетворено и этот ущерб будет списан. Или процедура банкротства не распространяется на подобные требования

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут