Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что меня ждет?а не подругу в краже,помогите

дело было так,я знала что мы едем воровать виски,сначала я не охотела и решилась с ней поехать.приезжая в магазин,взяли коляску и поехали.ей нужно было взять виски.мы набрали борохла.у нее вышло1700 у меня 650.они все подсчитали по раздельности когда взяли нас.но когда в участке все рассказали.они предьявили 158 статью.что группировка лиц.что меня ждет?могу я избежать статьи с помощью адвоката?у меня сумма меньше.но что группировка они подсчитали это как статью.я не знаю что делать.помогите.

22 Марта 2014, 03:34, вопрос №403476 надя, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Надя, здравствуйте.

    Вас ждет ст. 158 ч.2 УК РФ -до 5 лет лишения свободы. Похоже, группу лиц, по предварительному сговору доказать будет не сложно. Конечно, нужен грамотный адвокат. Он попытается перейти на ч.1., а там, если сумма похищенного менее 1000 рублей- вообще нет состава.

    Удачи. И больше не воруйте — себе дороже.

    22 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats