Как правильно написать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, и за какое время

Здравствуйте. Нахожусь на сво по контракту с 18.08.23г. 20.09.24 мне исполнится 65лет. Как правильно написать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, и за какое время.

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Рапорт пишется в произвольной форме на имя командира воинской части, в которой находитесь за пару-тройку месяцев до указанного срока.

В рапорте прописываете ссылку на указ ПРФ №647 от 2022 «Об окончании частичной мобилизации в РФ» и ст.4 ФЗ №269 от 2023, которой и установлен предельный срок службы в 65 лет.

Просите проведение ВВК и выплаты всего довольствия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.