Здравствуйте вчера пришли двое которые давно наезжали на меня одного я толкнул и он ударился лицом об стену и написал заявления и сказал что я украл у него кашилек

, Сергей, г. Сортавала
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

По данным обстоятельствам сотрудники полиции проведут проверочные мероприятия, нужно доказать, что Вы взяли кошелек, конечно же если Вы этого не делали никакой ответственности соответственно не наступит, Вам всего лишь нужно дать подробные объяснения по данному вопросу.

Вместе с тем за нанесения другому лицу побоев, в Вашем случае Вы могли причинить ушиб, может наступить административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Оцените пожалуйста мой ответ, заранее спасибо!