Что делать с неоформленным частным домом, если единственный прописанный собственник тяжело болен?

Частный дом, не оформлен ни на кого, но прописаны там мама я и моя малолетняя дочь, платежки по жкх приходят на имя мамы. Ситуация такая, мама сейчас очень болеет, " при смерти" практически. Что нам делать с домом дабы он не остался гнить или достался каому то еще.

, Регина, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Если Вы и дочь там зарегистрированы по месту жительства (прописаны), то, следовательно, имеете право пользования данным домом. В случае смерти мамы Ваше право пользования домом не прекращается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».