Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и

Добрый день !

Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и телефоном; денег на новый телефон не было и знакомая предложила свою помощь - отдала свой телефон со словами «на пользуйся», я ей сказала что денег у меня нет, но я могу частями его выкупить, тк телефон был айфон 10. она сказала деньги не нужны. и вот прошел год, я уже забыла об этой ситуации, и тут она объявляется и требует вернуть ей телефон и на это у меня есть неделя. Что мне делать ?

У меня сейчас нет возможности вернуть телефон так скоро;

Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?

 Вашей собственностью телефон не является, так как подруга Вам дала его пользоваться на время, как я поняла.

Правда, не оговорен был срок пользования. Но и считать, что телефон был Вам подарен, тоже нет оснований.

Считаю, что телефон нужно вернуть.