Здравствуйте есть потребительский кредит который взяли месяца

Здравствуйте, есть потребительский кредит, который взяли месяца 4 назад, на сумму 300000 т, появилась возможность погасить данный кредит досрочно, банк заявляет, что я должен погасить этот кредит включая проценты которые идут в срок на 5 лет, обязан ли я оплатить эти проценты?

, Рашид, г. Набережные Челны
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Рашид, г. Набережные Челны.

, есть потребительский кредит, который взяли месяца 4 назад, на сумму 300000 т, появилась возможность погасить данный кредит досрочно, банк заявляет, что я должен погасить этот кредит включая проценты которые идут в срок на 5 лет, обязан ли я оплатить эти проценты?

Заемщик вправе досрочно погасить задолженность по потребительскому кредиту. И не должен платить проценты на оставшиеся время действия кредитного договора.