Здравствуйте, у моей знакомой очень трудная ситуация: Ей 17 лет и ее бьет отец, который пьет Мать тоже пьет и ее

Здравствуйте, у моей знакомой очень трудная ситуация:

Ей 17 лет и ее бьет отец, который пьет

Мать тоже пьет и ее нет дома, вызывали полицию и пытались снять побои, но почему-то отцу всё сходит с рук

В семье 4 детей, и всех хотели забрать в дет.дом

Родственники никак не помогают и не содействуют

А отец провоцирует и издевается над детьми

Что можно сделать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.