8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года

Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года.

Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года?

Спасибо, с уважением,

Показать полностью
, Константин, г. Омск
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Придется обжаловать текущее решение через кассационый суд чтобы все же привлечь к ответственности работодателя

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сегодня мне написал человек с целью познакомиться, сказав, что он из того чата и там мои фото
Познакрмилаьс с девушкой в интернете. Мы общались хорошо, подружились . Она добавила меня в закрытй чат. Компания была своя. Все обменивались фото. Спустя какое то время она меня удалила и перестала отвечать на звонки. Я пыталсь с ней связаться через знакомого. Она сообщила, что у нее проблемы и чат со всем содержимым она удалилс. Сегодня мне написал человек с целью познакомиться, сказав, что он из того чата и там мои фото. Я хочу привлечь к ответственности этого человека. Со второго аккаунта я написала, что прошу меня добавить в чат и я все удалю . По ст137. Она просто удалила и меня и того парня. Что можно сделать? Есть все скрины(вне чата, о простбах и связях и скрины переписки с тем парнем, что подтвердит , что мои фото все там. ) . Есть ее имя и номер телефона. Куда обращаться?
, вопрос №4032704, Лина, г. Белорецк
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации?
Апелляция, мою жалобу ответчика 29.02.24., оставила решение первой инстанции без изменений в пользу истца-вымогателя(аванс который не был оплачен по ДКП, нет расписки и платежек,однако заряженный суд сослался на свид.показания и признал платеж- признак недопустимости). Буду подавать в кассацию. В процессе дела по спору возврата аванса указанного в преддоговоре купли продажи недвижимости в обеспечении судом по ходатайству истца установлены ограничения на рег.действия. с моей недвижимостью. Вопросы: В какой срок и порядок взыскания денег начнут вымогатели совместно с приставами? 2. Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации? 3.Если я подам кассацию смогут ли судебные приставы наложить арест на мое здание и начать процесс торгов? как и кто меня уведомит в какой срок я могу оплачивать деньги по решению суда вступившего в силу?
, вопрос №4032431, Виталий, г. Москва
Арбитраж
А если выйграю в Кассации как возвратят?
Суд первой инстанции в качестве обеспечения установил ограничени в рег.действиях с моей недвижимостью, первую и вторую инстанцию проиграл. Обязан вернуть аванс по предДКП. Намерен подать в кассацию. Могут ли арестовать мою недвижимость и будет ли выписан ИЛ ? А если выйграю в Кассации как возвратят?
, вопрос №4032305, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу
Ситуация: Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году. Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу. Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета. Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков. Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле. Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску? Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.
, вопрос №4031579, Вячеслав С-ПБ, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Естественно это невозможно сделать, потому что количество операций большое и я уже не помню, кому и за что я переводил
Добрый день! В 2019 году мой счет в Тинькофф Банке заблокировали после попытке перевода 300 тысяч рублей другу в Швейцарию. После чего банк запрашивал кучу документов подтверждения дохода и объяснения каждой операции по счету за последние полгода. Естественно это невозможно сделать, потому что количество операций большое и я уже не помню, кому и за что я переводил. И этот вопрос забросил. Сейчас решил вернуться к вопросу. Банк готов пересмотреть свое решение. Но мне нужно предоставить документы подтверждающие доход за 2023-2024 год и рекомендации о деловой репутации от других кредитных организаций и клиентов банка. ё Нужна консультация по всем этим вопросам.
, вопрос №4031594, Артем Редькин, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.03.2024