Как доказать вину человека укравшего карту?

сегодня пропала папка с документами,была потеряна карта заработная,кто то снял с нее деньги(пришло смс сообщение),могу ли я в чем то обвинить человека снявшего деньги с карты

, Санат, г. Энгельс
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно, можете! Смело обращайтесь в полицию.

С уважением

Кирилл Подколзин

Полиция и будет проводить следственные действия. Да, и не забудьте заблокировать карту.

Ну он же деньги снимал с нее, и явно вам деньги не отдал)) это все отслеживается. Так что мерзавец не отвертится

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Санат, первым делом звоните в банк и блокируйте карту, одновременно — заявление в полицию о факте кражи.

С уважением!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Обвинить человека в краже может следователь или Дознаватель,  потерпевшему по уголовным делам публичного обвинения такого права не дано.

Таким образом,  для предъявления обвинения необходимо обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении.

Санат
Клиент, г. Энгельс

здравствуйте!а если карту просто нашли на улице?он все равно будет виновен?

Да,  все равно кража.