И если вдруг владельцев нет, могу ли я его перевести в собственность СНТ?

Здравствуйте, я являюсь председателем СНТ. У нас на территории СНТ есть заброшенный участок, который не обрабатывается уже больше 10, а может и 15 лет. Естесственно, все контакты владельцев утеряны. Вы не подскажете, как я могу разыскать информацию, кому принадлежит сейчас участок?

И если вдруг владельцев нет, могу ли я его перевести в собственность СНТ? Что для этого нужно?

, Надежда, г. Орехово-Зуево
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда, г. Якутск,

я являюсь председателем СНТ. У нас на территории СНТ есть заброшенный участок, который не обрабатывается уже больше 10, а может и 15 лет. Естесственно, все контакты владельцев утеряны. Вы не подскажете, как я могу разыскать информацию, кому принадлежит сейчас участок?

И если вдруг владельцев нет, могу ли я его перевести в собственность СНТ? Что для этого нужно?

Если этот участок в СНТ в собственности кого-либо, то сведения о собственнике можете получить в МФЦ (Росреестр).

Если нет прав прав собственности, то само СНТ праве решать судьбу этого участка.