Что получит собственник комнаты в доме под реновацию при расселении?

Добрый день! Хочу приобрести приватизированную комнату в реновационном доме. На что я могу рассчитывать при расселении? Прочитала поправку к закону от 27.12.2019г. Так поняла, что мне выплатят только ту сумму, за которую я купила комнату. Или я не правильно поняла?

, Антонина, г. Ярославль

Здравствуйте, Антонина!

Всё правильно.

Согласно ч. 8.2 ст. 32 Жилищного кодекса РФ:

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».