Подскажите пожалуйста если у меня в одном банке плотеж 30000 а другой банк подаст на меня в суд зарплата у меня 45000 что будет

, Евгений Бачурин, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений Бачурин!

По общему правилу, предусмотренному частью 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 %.

Исключения из данного правила предусмотрены частями 3, 3.1 и 4 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Таким образом, Ваш случай не подпадает под исключения, то есть с Вас будут взыскивать  не более 50 % от зарплаты.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.