Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1, 5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?

Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1,5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?

, Sabina, г. Подольск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Sabina!

Во-первых, не ясно, есть ли у Вас полномочия работодателя (руководителя организации или являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем- работодателем), чтобы вступать с работником в переговоры по поводу перевода.

Во-вторых, не известно, как описано место работы работника в его трудовом договоре — с указанием конкретного подразделения (магазина), адреса места работы или рабочего места или нет.

Если у Вас есть полномочия работодателя, то Вы вправе предложить работнику перевод в другое подразделение. Такой перевод возможен с согласия работника и при заключении соглашения об изменении условий трудового договора, если в договоре у работника конкретизировано место работы или рабочее место.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).