8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на

Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на себя, то есть все это время автомобиль числился на предыдущем владельце, продал машину также по ДКП уже следующему покупателю, через какое-то время новый владелец попадает в ДТП (подробностей не знаю)

Что происходит в такой ситуации? Могут ли новые владельцы (кто попал в ДТП) переложить ответственность на меня и взыскать деньги или что-то в этом роде? Официально автомобиль никак не был на меня оформлен

Знаю, что самые первые владельцы (у кого я приобретал машину) узнав о ДТП, сразу сняли ее с себя, на тот момент машина все ещё висела на них

Показать полностью
, Дмитрий, г. Северодвинск

Здравствуйте.О владельце будут судить по договору купли-продажи, потому что постановка на учет(регистрация) это немного другое, важнее кто владелец(собственник)  по документам купли продажи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Работаю посменно. День, ночь двое дома. При отработке полного месяца появляется переработка. Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки. Я отказался и меня стали отправлять на выходные после отработки нормы часов. Вроде бы всё законно. Но ситуация вот в чём. Тем кто написал на внутреннее совместительство, переработка оплачивается даже после выработки ставки и 0.25. Законно ли это? Ведь отстранять в таком случае должны всех кто выработал норму часов.
, вопрос №4954972, Василий, г. Куйбышев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация поймали без прав, в пьяном состояние, документы все в машине, можно ли вернуть
Здравствуйте, такая ситуация поймали без прав, в пьяном состояние, документы все в машине, можно ли вернуть документы, если машина на штраф стоянке, сколько по сумме это все обойдется, если нет страховки, если автомобиль будет месяц на штраф стоянке допустим, и какой штраф дают, если попался без прав в пьяном состояние.
, вопрос №4954158, Александра, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, познакомился в интернете с человеком, общались, затем она мне предложила заработок на
Здравствуйте, познакомился в интернете с человеком, общались, затем она мне предложила заработок на инвестициях, познакомила со специалистом аналитиком, с помощью аналитика я зарегистрировался на торговой площадке и открыл там учётку на себя и с помощью аналитика пополнил счет на 250 usdt, далее этот аналитик познакомила с другим человеком и сказала что торговыми операциями на платформе я буду заниматься с ним, то есть он будет говорит что делать, а мне всё надо делать на платформе с демонстрацией экрана, месяц мы с ним общаемся все идёт положительно, через месяц он предлагает мне ещё пополнить баланс, пополняем снова проводим сделки, в промежутке между сделками даже один раз выводим деньги 30 usdt, затем я решаю самостоятельно вывести средства и у меня не получается связывается со мной аналитик с которым я проводил операции и предложил обратиться в службу поддержки платформы, через какое то время со мной связались с поддержки и сообщили что счёт на платформе у меня заблокирован для того чтобы разблокировать нужно закрыть кредитное плечо и вывести всё средства, а для того чтоб вывести надо ещё на счёт пополнить по итогу под их влиянием я беру кредит на 500000 рублей и кредитку на 190000 всё это пополняю счёт этой платформы мне они скинули код который я должен отправить им на почту все делается так они меня торопят скорей да скорей я отправлю этот код и по итогу поддержка мне сообщила что код я вел без кавычек, он мне был отправлен с кавычками и я совершил ошибку, для того чтобы исправить всё я должен воспользоваться правилом второй руки, то есть вовлечь ещё одного человека я обратился за помощью к жене, поддержка проверяет как то её и по итогу она берёт кредит на 780000 рублей и мы их вносим на платформу и ждём приходит инструкция что необходимо сделать три разных операции на три счёта один счёт жены и два счета мои и все надо сделать за пятнадцать минут я тороплюсь и по итогу совершаю ошибку по второму счёту ошибка в цифре карты далее мне поддержка предлагает ещё найти кого то но тут я никого не могу найти консультируюсь с юристом, юрист мне говорит что надо обратиться в полицию обратился в полицию и вот вопрос заключается в том что поддержка мне угрожает миллионными долгами из за того что я не вывел средства и соответственно у меня не закрылось кредитное плечо и в дальнейшем блокировкой всех моих средств и арестом имущества, может ли это произойти со мной на самом деле?
, вопрос №4953861, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
, вопрос №4953734, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день купил автомобиль у дилера с пробегом 8000т во время переговоров с менеджером задовал все
Добрый день купил автомобиль у дилера с пробегом 8000т во время переговоров с менеджером задовал все интересуешься меня вопросы и все меня устроило и на следуюший день я поехал посмотреть все устороило купил авто подписали договор оплатил начал забирать машину нет вторых ключей менеджер кинулся исать не нашёл сказал приёмшик появиться он уточнить где ключ и перезвонить что отдать но при общении перед покупкой я задавал вопрос о комплектности ключей на что был ответ полный комплект что делать в этой ситуации.
, вопрос №4951917, Абдула, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2024