8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Кто может выполнить эту работу?

Здравствуйте! Я живу в доме, не сданном в эксплуатацию. Срок сдачи по договору долевого участия- 2011год. Застройщик- банкрот. Написала заявление в Арбитражный суд на выплату неустойки. Меня просят предоставить подробный и документальный обоснованный расчет неустойки. Мне нужен этот расчет. Кто может выполнить эту работу?

  • Определение Арбитражного суда 2024
    .jpg
, Вера, г. Иркутск
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.330 ГК РФ

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Для того, чтобы рассчитать договорную неустойку, нужно ознакомиться с условиями договора долевого участия в строительстве. 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Приложила договор
Вера
Вера
Клиент, г. Иркутск
Договор во вложении
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Судя по определению, вы не выполнили требования АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления, части 2 п. 7, не приложили расчет взыскиваемой денежной суммы и не только.

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ». 

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь. 

Можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! В данном разделе оказываются консультации.

Если Вам нужна помощь по расчету неустойки, обращайтесь ко мне в чат.Готова выполнить данную работу.

Имеется большой опыт в данной сфере.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Иркутск
Да, будьте добры.
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вера Викторовна.

Не совсем понятна суть ваших требований.

ООО «МОЛДРОСС» с 20.09.2018 года является банкротом, открыто конкурсное производство по правилам банкротства застройщика.

К застройщику-банкроту существует особый механизм предъявления требований.

Согласно ч. 2 ст. 201.4 Закона о банкротстве,

Руководитель застройщика в течение десяти календарных дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу сведений о всех участниках строительства конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты получения сведений от руководителя застройщика уведомляет всех выявленных участников строительства об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений, требований о передаче машино-мест и нежилых помещений и денежных требований и о сроке предъявления таких требований. Конкурсным управляющим в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, должно быть также опубликовано уведомление о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений, требований о передаче нежилых помещений и машино-мест, денежных требований и о сроке предъявления таких требований.

Согласно ч. 3 той же статьи,

Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований участников строительства, который является частью реестра требований кредиторов.

Из этого следует вопрос, вы конкурсному управляющему предъявляли требования о передаче жилого помещения?

Далее продолжу.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Да, конечно предъявляла, заказным письмом, ответа не получила

В соответствии со ст 126 Закона о банкротстве, с даты введения конкурсного производства прекращается начисление финансовых санкций (в том числе неустойки). 

Следовательно, право на взыскание неустойки у вас имеется с даты нарушения срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства до даты введения процедуры конкурсного производства в отношении застройщика. 

Между тем, требования к должнику банкроту могут быть предъявлены в течение  2 месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Предъявление требований после указанной даты хоть и может быть удовлетворено судом, но никакого действительно результата не принесет.

Поэтому, предъявление вами требования о взыскании неустойки с должника банкрота является достаточно сомнительным, о чем вам также указывает суд в определении: «Кроме того, в целях процессуальной экономии суд предлагает заявителю представить правовое обоснование заявления о взыскании с ООО „МОЛДРОСС“ денежной суммы, принимая во внимание нахождения должника в процедуре банкротства».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество.
, вопрос №4070762, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно подписать все документы?
Здравствуйте! Работаю по трудовому договору в компании, эта работа является основной, договор заключен на неопределённый срок, выхожу 3 дня в неделю на полный день, то есть 24 часа. Я студентка, поэтому летом должна пройти производственную практику. Мне предложили стажировку, которую оформят на месяц этой производственной практики по срочному трудовому договору, но работа на 40 часов в неделю. Как правильно подписать все документы?
, вопрос №4069741, Диана, г. Иркутск
Трудовое право
Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?
Здравствуйте!!! Если можете подскажите пож. Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?
, вопрос №4069670, Татьяна Нескажу, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В июле КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию в размере около 250, на что мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили подписать доп соглашение на уменьшение ЗП до 56 пока не покроется эта премия Я согласился
Здравствуйте! Я работаю в компании КОМПАНИЯ_1. Официально трудоустроен. зарплата в мае предыдущего года была 150 мне позвонила hr и предложила, чтоб я работал на 2 компании одновременно, рабочее время будет поделено и зарплата так-же будет выплачиваться та же только с 2 разных счетов Я согласился и тем же маем уже работал и на КОМПАНИЯ_2. В июле КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию в размере около 250, на что мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили подписать доп соглашение на уменьшение ЗП до 56 пока не покроется эта премия Я согласился. В декабре КОМПАНИЯ_2 мне выплатила премию 800. В январе этого года мне позвонили из КОМПАНИЯ_1 и попросили написать заявление на увольнение из КОМПАНИЯ_2. Я написал заявление и теперь работаю только в КОМПАНИЯ_1. Сейчас я нашел новое место работы и также ухожу из КОМПАНИЯ_1, но тут мне звонят и говорят, что я еще им не отдал долг в 500 Вопрос, могут ли как-то с меня взыскать эти 500. Или же признать декабрьскую премию недействительной и удержать каким-то образом 800
, вопрос №4069125, Роман Иманалиев, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как
Добрый день! По закупке указанной ниже по ссылке, заказчик предъявляет требование по опыту выполнения работ в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571. Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как поставщика, электронная торговая площадка при размещений документов согласно дополнительным требованиям согласно ПП РФ от 29.12.2021 № 2571, требует акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. При выполнении археологических работ не выдается акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. Как выйти из этого положения? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0104200002124000007
, вопрос №4068927, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024