Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?

Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?

, Света, г. Чита
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при переводе денег  — в назначении платежа Вы что указали? Обращайтесь к получателю денежных средств с требованием о возврате. Если не произведет возврат — Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Света
Клиент, г. Чита
В сообщении ничего не указывали, они предлагают вернуть не всю предоплату, а всего 50 %. Разве они не должны вернуть всю сумму?