8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отработать пропуски или нет?

Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ с 22.01.24 , до текущего момента я отпрашивалась 3 раза (пропустила 3 рабочих дня), и заявление на отработку написала лишь за один пропущенный день - два дня просто отгулы. На данный момент я нахожусь на больничном и решила уволиться, меня заставляют отработать все мои пропуски и после этого уволиться в ответ на это я сказала, что отработать не могу так как уезжаю и попросила вычесть из зарплаты эти дни. Со слов работодателя уволить меня на больничном они не могут, отгулы проставить тоже. Как быть в данной ситуации? Нужно ли мне отработать пропуски или нет? (и почему мне нужно отработать 3 пропуска, если заявление об отработает написано только на один пропуск? )

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

В договоре ГПХ не применяются нормы трудового законодательства. В том числе на него не действуют правила по пропускам, отгулам и т.п. Увольнение в договоре ГПХ тоже не предусмотрено (он расторгается другой процедурой). Ваш так называемый работодатель Вам врет и давно.

Вам надо проанализировать условия своего договора ГПХ и расторгать его по письменному заявлению (даже если не вышел срок действия),

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Ноутбук сломался второй раз, на гарантии, могу ли я требовать возврат денег назад, или нет?
Здравствуйте,Ноутбук сломался второй раз,на гарантии,могу ли я требовать возврат денег назад,или нет?, спасибо.
, вопрос №4067746, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража
Здравствуйте! Подскажите нужно ли брать разрешение на реконструкцию гаража. Гараж и земля под гаражом в собственности. Пошла трещина на стене, планируем разбирать ту стену, где трещина и поднимать высоту на метр. Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража. Общих стен с ним нет.
, вопрос №4067322, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли подать на развод если мой мужь на сходится на СВО или нет
Можно ли подать на развод если мой мужь на сходится на СВО или нет
, вопрос №4065856, Анна, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд, могу ли я получить эмансипацию или нет
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд , могу ли я получить эмансипацию или нет . Заранее благодарю за ответ .
, вопрос №4064753, Пётр, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.03.2024