Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж

Здравствуйте. Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж. В трудовую книжку не вписан этот период. Спасибо за ответ.

, Зинира, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

 В соответствии с п.4 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются:

периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;

Таким образом, Ваш трудовой стаж зачтется