12 марта 2022 года произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другой организации, нужно ли

12 марта 2022 года произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другой организации, нужно ли проводить ежегодную проверку знаний электротехнического и электротехнологического персонала, или на срок 3 года можно не проводить.

, Вадим, г. Омск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подробно разъясняют данный вопрос инспектора инспекции труда

Реорганизация организации не относится к предусмотренным законодательством случаям, когда требуется переобучение работников или проведение внепланового инструктажа, за исключением и в случаи изменений условий трудового договора и функциональных обязанностей работника. Также законодательство не запрещает проводить проверку знаний после реорганизации предприятия.....

Доброго Вам дня