Срок изготовления давно вышеш?

Не качественный ремонт мебели , как поступить ??? Срок изготовления давно вышеш????

, Евгений, г. Кемерово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ремонт был выполнен некачественно, то необходимо подавать претензию по качеству.

Согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Нужно смотреть гарантийный срок.

Даже если гарантийный срок уже истек, но недостаток проявился в течении 2 лет, то также можно направить требование согласно ч. 5 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если Вам необходима подробная консультация, составление претензии — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует обращаться с письменной претензией в соответствии с законом о защите прав потребителей. Для более подробного ответа и решения ситуации следует знать ваши обстоятельства по делу более подробно.