Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что подразумевает ч1 ст74, а именно снятие судимости?
Здравствуйте! Что подразумевает ч1 ст74, а именно снятие судимости? Заранее спасибо
, Айрат, г. Нижнекамск
Илья Лукьянов
ч. 1 ст. 74 УК РФ предусматривает, что если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Похожие вопросы
Где можно получить справку о снятии с него судимости?
Сын подписал контракт с МО ,находясь в колонии. Погиб на СВО. Где можно получить справку о снятии с него судимости?
Когда съехали сказали ему что коммунальные платежи за наше проживание в счет залога сумма залога превышает платежи за коммуналку
Мы квартиранты прожили на квартире два месяца потом по семейным обстоятельствам мы съехали внезапно так как вернулись обратно в свой город. Плата за квартиру была внесена в полном обьеме но пока мы жили не платили коммунальные платежи так как у хозяина все платежки приходили с долгами по оплате еще до нас. Когда съехали сказали ему что коммунальные платежи за наше проживание в счет залога сумма залога превышает платежи за коммуналку. Хозяин сказал что залог остается ему за то что мы съехали внезапно а за коммуналку мы ему должны. Звонит и требует. Прав ли он?
Но есть один вопрос, нам позвонили с полиции и начали угрожать что если не подпишем заявление о том что нет
Ребенок упал в школе во время физкультуры, лежит сейчас в больнице, увезли на скорой
Учитель утверждает что не заставлял ребенка идти на занятие гимнастики, да и ребенок говорит тоже самое, учитель извинился, школа извинилась, обещают помочь дистанционным обучением поскольку ребенок 6 месяцев не сможет ходить в школу.
Но есть один вопрос, нам позвонили с полиции и начали угрожать что если не подпишем заявление о том что нет притензии к школе, то пришлют соц опеку, и лишат прав родительских
Имеют ли они право угрожать стороне которая пострадала? И должны ли были они приехать в больницу и допросить ребенка
Потому что никто не приехал, а всего лишь угрожают и заставляют подписать заявление.
Могу ли я отправиться добровольцем на сво если являюсь обвиняемым по ч1 264 статьи И если да то что будет с делом Если его можно приостановить то как?
Могу ли я отправиться добровольцем на сво если являюсь обвиняемым по ч1 264 статьи
И если да то что будет с делом
Если его можно приостановить то как ?