Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное ракозание по ч 2 п"а,г"ст161?

ранее не судима,не привлекалась ,двое малолетних детей отец детей умер вину не признаю примерение не возможно

21 Марта 2014, 17:44, вопрос №403142 екатерина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Прекратить уголовное дело за примирением по части 2 ст. 161 УК РФ все равно не могут, так как наказание в виде лишения свободы предусмотрено более пяти лет.

         Конечно  возможность условного наказания есть.  Но если видите, что  осудят, что доказательства имеются и будет вынесен обвинительный приговор, то что же вину не признаете и не попросите рассмотреть дело в особом порядке. Это значительно смягчит наказание.

    21 Марта 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Если не признаете вину, вероятность наказания, не связанного с лишением свободы, минимальна.

    21 Марта 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats