Какие документы состовляет прокурор по проверке жалобы граждан?
какие документы состовляет прокурор по проверке жалобы граждан?
Здравствуйте!
Как правило, прокурор дает ответ на обращение граждан. Свои ответы с результатами рассмотрения обращений обязан излагать в доступной для понимания форме со ссылкой на нормы действующего законодательства по всем затрагиваемым вопросам и доводам. Также прокурор может вынести решение об оставлении обращения без ответа по существу (без разрешения) (Указание Генпрокуратуры России от 06.03.2020 N 137/9 О совершенствовании работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45 “Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации” ).
Так же прокурор вправе вынести решение:
о принятии к разрешению;
об оставлении без разрешения;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о прекращении рассмотрения обращения;
о приобщении к ранее поступившему обращению;
о возврате заявителю.
Всего хорошего!